Le Prohpete
R:Stefano Vizioli
A: Alessandro Ciammarughi
Theatre du Capitole Toulouse (2017)
María de Buenos Aires
R/C: Radek Stopka
B/L/V: Guido Petzold
K: Thorsten Fietze
Staatsoperette Dresden (2017)
Lotario
R:Jakob Peters-Messer
B: Rifail Ajdarpasic
K: Ariane Isabell Unfried
Händel-Festspiele Göttingen (2017)
Parsifal
R:Jakob Peters-Messer
B/L/V: Guido Petzold
K: Sven Bindseil
Landestheater Coburg (2017)
Peer Gynt
R:Peter Konwitschny
A: Helmut Brade
Theater an der Wien (2017)
Die Fledermaus
R:Peter Kube / Winfried Schneider
A: Barbara Blaschke
Staatsoperette Dresden (2017)
Wonderful Town
R:Matthias Davids
B:Mathias Fischer-Dieskau
Staatsoperette Dresden (2016)
Der Fliegende Holländer
R:Jakob Peters-Messer
B/L:Guido Petzold
Anhaltisches Theater Dessau (2016)
Arabella
R:Jan Schmidt-Garre
B:Heike Scheele
Oper Leipzig (2016)
Lady Macbeth of the Mtsensk District
R:Peter Konwitschny
A:Dentler / Peter
Theater Augsburg (2016)
Die tote Stadt
R:Jakob Peters-Messer
B/L/V:Guido Petzold
Theater Magdeburg (2016) 
Stiffelio
R: Johannes Weigand
B:Guido Petzold
La fenice Venedig (2016)
Götterdämmerung
R:Robert Carsen
B:Patrick Kinmonth
Grand Teatre del Liceu (2016)
Himmel auf Erden
Carré Event
B:Rico Chiari
Zürich (2015)
I due Foscari
R:Carlos Wagner
B:Rifail Ajdarpasic
St.Galler Festspiele (2015)
125 Jahre Julius Bär Event
C:Philipp Egli
B/L/V:Guido Petzold
Hallenstadion Zürich (2015)
MALAMBO
C:Fernando / Wellenkamp / Toulon
A:Andersen
Oper Graz (2015)
Siegfried
R:Robert Carsen
B:Patrick Kinmonth
Grand Teatre del Liceu (2015)
Company
R:Matthias Davids
B/L:Guido Petzold
Landestheater Linz (2015)
Lady Macbeth of the Mtsensk District
R:Peter Konwitschny
A:Dentler / Peter
Königliche Oper Kopenhagen (2014)
Fidelio
R:Jakob Peters-Messer
B/L:Guido Petzold
Oper Bonn (2014)
La favorita
R:Guy Montavon
B:Hank Irvin Kittel
St.Galler Festspiele (2014)
Walküre
R:Robert Carsen
B:Patrick Kinmonth
Grand Teatre del Liceu (2014)
I due Foscari
R:Stefano Vizioli
B:C.Taraborrelli
Théâtre du Capitole Toulouse (2014)
Schwanensee
R/C:Peter Breuer
A:Bruno Schwengl
Haus für Mozart Salzburg (2014)
Frida Kahlo
R/C:Philipp Egli
B/L:Guido Petzold
Theater St.Gallen (2014)
Tristan und Isolde
R:Jakob Peters-Messer
B/L:Guido Petzold
Nationale Reisopera (2013)
Carousel
R:Matthias Davids
B:Mathias Fischer-Dieskau
Oper Graz (2013)
Der Besuch der alten Dame
R:Andreas Gergen
B:Heinz Hauser
thunerSeespiele (2013)
Der Fliegende Holländer
R:Jakob Peters-Messer
B/L:Guido Petzold
Wuppertaler Bühnen (2013)
Die Stunde da wir nichts voneinander wussten
C:Marco Santi
B/L:Guido Petzold
Theater St.Gallen (2013)
Das Rheingold
R:Robert Carsen
B:Patrick Kinmonth
Grand Teatre del Liceu (2013)
Thomas
R:Elisabeth Gabriel
A:V.Gertler
Schwetzinger Festspiele (2013)
Lohengrin
R:Matthias von Stegmann
A:rosalie
New National Theatre Tokyo (2012)
Luisa Miller
R:Stefano Vizioli
B:Cristian Taraborrelli
Malmö Opera (2012)
Carmen
R:Volker Schlöndorff
B:Volker Hintermeier
See Festspiele Berlin (2012)
Passengers
R:D.Giovanzana
Multimedia:E.Mittelstädt
Korjaamo Helsinki (2012)
Salome
R:Robert Carsen
B:R.Boruzescu
Opera di (2010)
Tosca
R:Johannes Schaaf
B:Christof Cremer
Semperoper Dresden (2009)
Jonny spielt auf
R:Günter Krämer
B:U.Schulz
Oper Köln ∣ Staatsoper Wien
Medea in Corinto
R:David Alden
A:G.Cadle
Theater St.Gallen
Nabucco
R:Günter Krämer
La fenice Venedig
Don Giovanni
R:Günter Krämer
B:U.Schulz
Spoletofestival USA
Hänsel und Gretel
R:Jürgen Rose
A:Jürgen Rose
Oper Köln
Turandot
R:Günter Krämer
A:U.Schulz
Oper Köln
Der Walzertraum
R:Robert Meyer
A:Christof Cremer
Volksoper Wien (2012)
Der Mantel / Gianni Schicchi
R:Robert Meyer
A:Christof Cremer
Volksoper Wien (2013)
Antonia und der Reissteufel
R:Robert Meyer
A:Christof Cremer
Volksoper Wien (2013)
Madama Butterfly
R:Szemerédy/Parditka
A:Szemerédy/Parditka
Landestheater Coburg
TITANIC
R:Max Sieber
B:Ueli Binggeli
thunerSeespiele
Einfach kompliziert
R:Michael Rehberg
Schauspiel Köln
Die Zauberflöte
R:Arnaud Bernard
A:B.Schwengl
Greek National Opera Athen
Alcina
R:Marco Santi
B:K.Hieronimus
Opéra de Lausanne
Ausgang als Ausweg
C:Philipp Egli
Zürich
Kaundu Arts Festival Taiwan-Taipeh
La forza del destino
R:Christian Schuller
A:J.Kilian
Oper Köln
Scherz,Satire,Ironie und tiefere Bedeutung
R:Christian Schuller
A:J.Kilian
Oper Köln
Rosenkavalier
R:Günter Krämer
B:J.Bäckmann
Oper Köln ∣ Tokyo
Orpheus in der Unterwelt
R:Bernd Weikl
A:U.Schulz
Oper Köln
Werther
R:Sturminger
A:M.Warth
Oper Köln
Das Dschungelbuch
R:Hergenröder
A:U.Schulz
Schauspiel Köln
Bernada Albas Haus
R:Hergenröder
A:U.Schulz
Schauspiel Köln
Ghetto
R:Jehoschua Sobol
Stadttheater Klagenfurt
Die Regimentstochter
R:Pascal Chevroton
Kloster Neuburg Wien
Casanova
R:Franziska Severin
B:Gabriel
Stadttheater Klagenfurt
Das geheime Königreich
R:Christian Schuller
Kinderoper Köln
Aladdin und die Wunderlampe
R:Christian Schuller
Oper Köln ∣ Tokyo
Des Kaisers neue Keider
R:Christian Schuller
Kinderoper Köln
Eine Art Alaska
R:F.Rexer / S.Maurer
B/L:Guido Petzold
St.Gallen/Bern
La damnation de Faust
R:Carlos Wagner
B:Rifail Ajdarpasic
7.St.Galler Festspiele
I Lombardi alla prima crociata
R:Guy Montavon
B:Hank Irvin Kittel
6.St.Galler Festspiele
Il diluvio universale
R:Inga Levant
A:Fritz Eggert
5.St.Galler Festspiele
Samson et Dalila
R:Stefano Vizioli
B:F.Wögerbauer
4.St.Galler Festspiele
Giovanna d`Arco
R:Giancarlo del Monaco
B:Giancarlo del Monaco
3.St.Galler Festspiele
Cavalleria Rusticana
R:Arnaud Bernard
2.St.Galler Festspiele
Carmina Burana
R:Josef.E.Köpplinger
A:Rainer Sinell
1.St.Galler Festspiele
Medea in Corinto
R:David Alden
A:G.Cadle
Theater St.Gallen
Lucia di Lammermoor
R.Stefano Vizioli
B:Moyer
Theater St.Gallen
Arabella
R:Jakob Peters-Messer
A:M.Meyer
Theater St.Gallen
Night.Shift
R:Jakob Peters-Messer
A:M.Meyer
Theater St.Gallen
Il barbiere di Siviglia
R:Aron Stiehl
A:Friedrich Eggert
Theater St.Gallen
Alcina
R:M.Santi
B:K.Hieronimus
Theater St.Gallen
Hairspray
R:Matthias Davids
Theater St.Gallen
Pasolini
C:Marco Santi
Theater St.Gallen
Liliom
R:Josef.E.Köpplinger
Theater St.Gallen
Les Misérables
R:Matthias Davids
Theater St.Gallen
Alles ist relativ
C:Philipp Egli
Theater St.Gallen
Madame Butterfly
R:Aron Stiehl
A:Jürgen Kirner
Theater St.Gallen